Расширительные баки Flamco: европейское качество по российским ценам

Как известно из школьной программы, особенность воды в том, что при нагреве объем увеличивается, а при остывании – уменьшается. Для контуров отопления такие колебания губительны.
Мембранный расширительный бак – главный элемент отопительной конструкции, поскольку он принимает избыток воды, который образуется при тепловом расширении воды при нагревании системы.

Главные производители расширительных мембранных баков

Стратегическое партнерство двух топовых компаний – голландской Flamco B.V. и российской Майбес РУС – вылилось в решение о запуске в 2015 году комплекса по выпуску в России мембранных баков расширительного типа.
Производитель собственных разработок мембранных баков Flamco B.V. больше 60 лет занимает лидирующее место на европейском и мировом рынке. Оборудование, выпускающееся Flamco B.V., находит спрос в 70 странах мира.
Flamco B.V. еще в 50-х годах прошлого века разработала и презентовала идею закрытой циркуляции в контурах отопления на основе применения расширительного бака мембранного типа Flexcon.
Российская компания Майбес РУС, «дочка» немецкой корпорации – лидера по выпуску оборудования, оптимизирующего работу промышленных тепловых источников, а также соответствующей инфраструктуры и обслуживающего оборудования.
Оба предприятия – и Майбес РУС и Flamco B.V. – давно работают под эгидой Aalberts Industries, производственного концерна, в составе которого 150 производителей из Европы.

Flamco B.V.: технологии из Европы – в Россию

Открытый в России комплекс по выпуску мембранных баков технологически автоматизирован. Для технологических процессов используются современные европейские линии, каждая из которых в состоянии изготовить до полумиллиона изделий в год.

Гарантии качества

Контроль качества организован по европейским стандартам, предусматривающим поэтапный аудит процесса: предварительная проверка поставщиков, входной контроль комплектующих и тотальный контроль на участках производственного цикла, вплоть до завершающих испытаний каждого готового изделия.
Готовые расширительные баки проходят испытания по следующим критериям:
  • испытание на герметичность и прочность;
  • проверка качества сварных швов и стойкость окраски.
Кроме тотальной проверки по отработанному алгоритму, проходят выборочные проверки по стандарту EN 13831для оборудования под давлением на основе требований директивы PED 97.23.EC
Тщательный контроль процесса гарантирует европейский стандарт качества ISO 9001:2008 на основе проверенных технологий Flamco.

Подберем оборудование под индивидуальный проект

Творческое сотрудничество с голландской компанией Flamco B.V. гарантирует заказчику конкретный инженерный расчет под индивидуальный проект с минимальным сроком отгрузки.
Прямой контакт с российской фирмой-производителем исключает проблемы межгосударственного торгового урегулирования, таможенных формальностей и трудностей с доставкой заказа.
Европейское качество – без проблем, и на территории России.

Посмотреть брошюру "Расширительные мембранные баки Flamco" >>>>

Посмотреть технический каталог "Расширительные мембранные баки и автоматические установки поддержания давления Flamco" >>>

Перейти в каталог >>>>