Теплоизолированные трубы Uponor Ecoflex



Если перед Вами стоит задача провести тепло или горячую воду из котельной в дом или баню, то лучшим и самым экономичным способом будет использование теплоизолированных труб UPONOR  Ecoflex Quattro Midi. Такая труба конструктивно представляет собой кожух с теплоизоляцией, внутри которого размещены четыре трубы. Две из них для подачи горячей воды и ее циркуляции, а две для отопительной системы. Хотя у UPONOR есть варианты и в однотрубном и двухтрубном исполнении для решения других задач. 



Нередко заказчик изготавливает теплотрассу самостоятельно или доверяет это сделать строителям, а потом удивляется, почему над конструкцией тает снег, а платежи за энергоносители непомерны. Причина в том, что сделать подобную энергоэффективную систему вне завода крайне сложно, если, конечно, речь не идет об одном-пяти метрах. В данном случае экономия может «выйти боком» - в конечном счете вы потратите больше денег и времени на создание и ремонт самодельной системы, нежели однократно вложили бы средства в готовое решение.


Как выглядит самодельная система
 

     

 
  



Как выглядит готовое решение Uponor Ecoflex
 

     
 


Преимущества системы UPONOR ECOFLEX
 

  • Гофрированная труба со специальной геометрией и ребрами жесткости прочна и удароустойчива, но при этом достаточно пластична и легко гнется, что позволяет путем естественного изгиба легко обходить препятствия по горизонтали и вертикали и обходиться без компенсаторов
  • Теплоизоляция выполнена из вспененного сшитого полиэтилена с закрытыми порами – легкая, гибкая, устойчивая к старению, не впитывающая влагу и допускающая минимальные теплопотери
  • несущие трубы из сшитого полиэтилена высочайшего качества UPONOR PE-Xa – труба не ржавеет и не зарастает
  • минимум земляных работ, глубина заложения от 0,5 метра
  • труба поставляется бухтами от одного до 200 метров, ровно столько сколько вам необходимо, что позволяет получить теплотрассу без лишних соединений
  • монтаж без специальных дорогостоящих инструментов
  • срок службы более 50 лет – «положил и забыл»
  • для перевозки не требуется спецтранспорт



Исследование теплопотерь при использовании труб Ecoflex Quattro Midi


Экспертизу теплопотерь труб Ecoflex Quattro Midi проводил Финский Центр Технических Исследований (VTT), который считается ведущим в странах Скандинавии. Результат исследования показал, что снижение температуры несущественно и составляет 0,023 градуса на 1 метр трубопровода. То есть, при длине трубопровода длиной 100 метров температура теплоносителя снизится всего лишь на 2,23 градуса. При этом снижение температуры теплоносителя происходит за счет увеличения температуры соседней трубы. Поэтому тепло не выходит за пределы трубы, и как следствие над системой не будет таять снег, не будут образовываться провалы. 
Здесь можно ознакомиться с официальным письмом об исследовании теплопотерь.

Между трубами под кожухом нет теплоизоляции, что позволило уменьшить диаметр кожуха до 140 мм (в трубах Ecoflex Quattro он составляет 175 мм). За счёт этого труба более гибкая и площадь поверхности трубы значительно меньше, что снижает теплопотери. 


 

Основные технические характеристики

 

  • Температура теплоносителя – до 95 C;
  • Рабочее давление – 6 или 10 бар;
  • Диаметр напорных труб – от 25 до 110 мм;
  • СРОК СЛУЖБЫ – 50 ЛЕТ. ГАРАНТИЯ – 10 ЛЕТ.

 

Для труб Uponor Ecoflex используются фитинги Wipex. По ссылкам можно посмотреть видео по установке обжимных фитингов и резьбовых элементов к ним, а также испытание фитингов Wipex.


Трубы Ecoflex Quattro производятся в России, поэтому их стоимость вполне приемлема.

Купить теплоизолированные трубы Ecoflex Quattro Midi и получить консультацию по их применению всегда можно в магазине Море Тепла
или по телефону +7 (342) 25-405-25. 


Если Вас интересует применение системы теплоизолированных труб для крупного объекта, например, квартальных сетей, перейдите, пожалуйста, по ссылке на сайт ООО "Энергосберегающие Технологии".
 


Ассортимент и цены Ecoflex Quattro Midi
 

Артикул Наименование Цена
1086837  Труба Uponor Ecoflex Quattro Midi 2*32*2,9-25*3,5-20*2,8/140 3 200,00
1086837  Труба Uponor Ecoflex Quattro Midi 2*25*2,3-25*3,5-20*2,8/140 2 975,00


Перейти в каталог >>>>