Конденсационный котел Buderus - инновационность и энергоэффективность



Представляем инновационный конденсационный котел BUDERUS!



Logamax Plus GB172i - это новое поколение газовых настенных конденсационных котлов, которое воплотило в себе все самые последние веяния мира термотехники: конденсационный теплообменник WB5/WB6, фронтальная панель из стекла Titanium Glass, расширенный диапазон модуляции, система управления BC25 c возможностью подключения автоматики для удаленного управления котлом через Интернет.

GB172i представлен в двух цветовых вариантах - белом и черном. Впервые котёл стал не только прибором для отопления дома и приготовления горячей воды, но и эффектным элементом интерьера.

Теплообменник

Надёжный теплообменник WB5 выполнен из сплава алюминия ALU plus, обладает уникальной эффективностью и долговечностью. Кроме того, он легко поддаётся чистке и обслуживанию благодаря уникальной конструкции, позволяющей проводить работы без особых затруднений. 



Система управления

За откидывающейся панелью находится знакомая и надежная автоматика BC25, которая обеспечит лёгкость настройки и управления котлом. Также есть возможность её совмещения с автоматикой Logamatic RC300, которая может быть интегрирована в котёл рядом с BC25 и позволит расширить функционал создаваемой системы. Регулятор RC300 может контролировать всю систему отопления , которая в максимальной комплектации может состоять из 2-х контуров подготовки горячей воды, 4-х отопительных контуров и системы солнечных коллекторов . Кроме того, RC300 обладает широким временным функционалом регулирования благодаря различным программам регулирования для отопительных контуров. Котёл Logamax plux GB172i совместим с инновационным регулятором Buderus Logamatic TC100, с помощью которого можно управлять котлом удалённо через Интернет при помощи бесплатного приложения для смартфона. 



Экономичность и энергоэффективность

Обновлённая модулируемая горелка позволит сократить расход газа и уменьшить затраты в период межсезонья. Кроме того, сама система с конденсационным теплообменником нацелена на экономию потребления газа (до 15%), благодаря конструкции теплообменника, камеры сгорания и общему принципу работы конденсационного котла. Котёл GB172i получил класс «А» согласно Европейской системе оценке энергоэффективного оборудования, что соответствует наивысшему баллу. Потребляемая мощность в режиме ожидания составляет всего лишь 2 В.




По ссылке можно посмотреть видеообзор на конденационный котел Logamax plus GB172i.

Почему выгодно использовать конденсационный котел?
 

Задумываясь о тепле в доме, мы начинаем искать такой котел для отопления дома, который был бы оптимальным не только по цене, но и по экономичности. Экономия газа, следовательно, меньшая плата за отопление - насущный вопрос, ответ на который ищут те, кто кочет купить газовый котел для обогрева помещения. И, большинство склоняются к тому, что конденсационный котел самый экономичный за счет того, что в нём применены самые современные технологии.


1. Экономия газа до 30%. Это выгодно. Современные конденсационные котлы дают возможность использовать энергию сжигаемого топлива максимально. КПД доходит до 110%, это намного выше, чем у обычных котлов. Все это благодаря инженерным разработкам, когда есть возможность использования «скрытой» энергии водяного пара и энергии, которая заключена в отводимых продуктах сгорания. При этом сокращаются расходы на отопление.

2. Котлы компактны, соответственно, экономится площадь строения. Не нужно отдельного помещения, размеры котла небольшие, примерно как обычный кухонный шкафчик.

3. Не нужен центральный дымоход. Если в доме его нет - это не страшно. Конденсационным котлам они не требуются.

4. Конденсационные котлы - экологически чистое средство для отопления. Выброс вредных веществ в атмосферу минимален.   


Посмотреть и приобрести конденсационный котел Buderus можно у официального дилера в магазине "Море Тепла". 

Перейти в каталог >>>>