Сшитый полиэтилен UPONOR

Трубы Uponor РЕ-Ха обладают уникальным набором качеств, которые делают их идеальными для подачи питьевой воды. В дополнение к выдающейся механической прочности, главным преимуществом этих труб является исключительная стойкость к температурным воздействиям, что позволяет использовать трубы РЕ-Ха также для трубопроводов горячего водоснабжения. Все это сочетается с абсолютно гладкими стенками, оказывающими минимальное сопротивление потоку воды, что уменьшает потери давления в системе, а также предотвращает образование отложений внутри трубы.
 
Преимущества системы Uponor PE-Xa
 
  1. Не подвержена коррозии и зарастанию.
  2. Пониженный уровень шума.
  3. Выдерживает высокие температуры и давления.
  4. Стойкость к образованию и развитию трещин, до 20% толщины стенки без выхода системы из строя.
  5. Гидравлический удар снижается на треть по сравнению с металлическими трубами.
  6. Для монтажа необходимо всего несколько простых инструментов.
  7. Разрешения и сертификаты на использование в системах питьевого водоснабжения.
  8. Низкая шероховатость.
  9. Монтаж при температурах окружающей среды до -15°C.
  10. Подходит для скрытой прокладки, а также для монтажа по принципу «труба-в-трубе».
 
Трубы Uponor eval РЕ-Ха идеально подходят для подключения радиаторов и других элементов системы отопления.
 
Для предотвращения коррозии отопительной системы и фитингов трубы Uponor eval РЕ-Ха покрыты защитной пленкой из гидрооксида этилвинила (EVOH). Этот дополнительный полимерный слой препятствует проникновению кислорода в теплоноситель.
 
Гибкость труб Uponor РЕ-Ха. Основное отличие труб из сшитого полиэтилена UPONOR от обычных полимерных труб – эффект памяти и эффект возвращения в исходное состояние. После сгибания или расширения труба снова принимает свою прежнюю форму.
 
Трубы обладают необходимой гибкостью и прочностью, а также высокой устойчивостью к истиранию даже в сложных условиях эксплуатации. Трубу можно заказать как в кожухе, так и без него, однако, прокладка трубы в кожухе имеет множество преимуществ. Если кто-то повредит трубу - просверлит ее или пробьет - то при наличии кожуха существенно сокращаются и ущерб от повреждений, и время ремонта. Кожух служит не только защитой, но и теплоизоляцией, благодаря которой уменьшаются теплопотери.
 
Особая молекулярная структура. В процессе производства труб Uponor РЕ-Ха молекулы полиэтилена высокой плотности соединяются поперечными связями, и образуется особая трехмерная молекулярная структура.
 
Вследствие применения технологии образований поперечных связей, трубы Uponor характеризуются превосходными термическими и механическими свойствами, которые делают их незаменимыми при монтаже систем водоснабжения и радиаторного отопления.