Разнообразие водонагревателей по принципу действия

водонагревателиСовременные водонагревательные приборы с подогревом от электрических источников питания делятся на три основные группы:
  • бойлеры косвенного нагрева;
  • накопительные системы подогрева;
  • проточные нагреватели.
При больших количествах расхода воды в доме или на производстве, лучше выбирать накопительные электрические водонагреватели. Они поддерживают необходимую температуру воды в соответствующем резервуаре (обычно это около 65-70ºС), а по мере расходования жидкости автоматически подкачивают в бак холодную и нагревают ее до нужной температуры.
Если вы используете для обогрева вашего дома или квартиры отопительный котел, остановите выбор на бойлере косвенного нагрева. Он устанавливается вместе с котлом. Представляет собой единую систему обогрева и подачи горячей воды. К тому же, такой способ подогрева жидкости не требует дополнительных источников питания, а воду накапливает в резервуаре основного теплоносителя.
И последние представители нагревательных приборов – компактные и удобные в использовании проточные электрические устройства. Вода в таких системах разогревается при помощи теплообменника. Время подогрева зависит от мощности устройства. Проточные электрические нагреватели – прекрасная альтернатива мощным бойлерам в местах, где расход воды не очень высок.
Все эти водонагревательные системы Вы можете купить в нашей компании - Водонагреватели в интернет-магазине «Море тепла»