Радиаторный терморегулятор DANFOSS RA 2994

Для чего нужен терморегулятор?
 
Терморегулятор для отопления – прибор, позволяющий управлять количеством тепловой энергии. Если его нет, вы получаете столько тепла, сколько дает поставщик. Нередко бывает, что в периоды потепления в квартире становится слишком жарко и приходится открывать форточки. При наличии терморегулятора проблема решается элементарно: можно просто установить нужную температуру или смену режимов.
 
Благодаря этому в помещении будет комфортный микроклимат, а вы сможете оплачивать счета только за потребленное количество тепла. Особенно удобен регулятор, если вы планируете отъезд. Прибор можно выставить на минимальную температуру и не переплачивать за тепловую энергию, которую вы не использовали.
 
Существует много производителей данной продукции, но признанным мировым лидером является компания DANFOSS.
 
DANFOSS является разработчиком конструкций радиаторных термостатов для любого вида систем отопления. Термостаты Danfoss врезаются перед батареей, на подающей тепло трубе. Могут быть поставлены в однотрубную или двухтрубную систему отопления в любом помещении различной этажности зданий.
 
Терморегуляторы DANFOSS, хорошо вписываются в любой вид интерьера, имеют удобные настройки и привлекательный дизайн. Терморегуляторы для радиаторов отопления специально настроены на суровые российские зимы, им не нужно профилактическое обслуживание, они имеют довольно длительный срок эксплуатации. Терморегуляторы для радиаторов распределяют нужное количество воды по всей отопительной системе.
 
Выгоды от использования терморегуляторов DANFOSS:
  • Экономия. С учетом постоянного роста тарифов на коммунальные услуги регуляторы становятся все более востребованными. Владелец квартиры платит честную цену за потребляемое тепло. При установке терморегулятора для котла отопления в частном доме хозяин может снизить расход топлива, что тоже весьма положительно отражается на семейном бюджете. Прибор окупается за один-два отопительных сезона.
  • Комфорт. Больше не придется рисковать здоровьем, открывая окна и устраивая сквозняки в межсезонье или оттепели. Температура будет постоянной, что благотворно скажется на здоровье всех членов семьи, снизится количество простудных заболеваний. Диапазон температур – 5-26 градусов. Задавая температурный режим, надо учитывать, что отклонение будет всего лишь на плюс один градус.
  • Универсальность. Терморегуляторы можно устанавливать и в процессе обустройства новых отопительных систем, и в уже действующих.
  • Аккуратный дизайн. Современные регуляторы компактны и презентабельно выглядят. Они вписываются в любые интерьеры.