Дренажный насос

Для откачки и удаления скопившихся сточных вод из дренажных систем и колодцев применяют дренажные насосы. Также они используются для устранения скопления воды образовавшейся в результате паводков, обильных осадков из подтопленных помещений и подвалов.

Принципиальное отличие дренажных насосов от простых заключается в их возможности работать с жидкостями содержащих твердые частицы до 40-60 мм в диаметре, в зависимости от исполнения, а также всевозможные волокнистые включения. Дренажные насосы для грязной воды работают от напряжения в 220 В, производительность измеряется в кубометрах в час.
Выпускаются в поверхностном исполнении и погружном.
  • Поверхностные - работают по принципу самовсасывающей системы и располагаются на поверхности.
  • Погружные - изготавливаются в водонепроницаемом исполнении, что позволяет полностью погружать их в жидкость.
Все насосы легко переносятся и имеют компактные размеры. Снабжены поплавковым выключателем, позволяющим автоматически производить отключение при критическом падении уровня откачиваемой жидкости. Это позволяет избежать перегрузки и перегрева двигателя при холостой работе.
Производительность работы и напор можно регулировать с помощью регулировочного клапана, также повысить производительность насоса можно и с помощью подбора диаметра выпускного патрубка, чем больше диаметр, тем больше максимальный размер перекачиваемых  частиц. Минимальный уровень жидкости от рабочей плоскости после откачки, составляет 3 мм. 
Большинство современных фекальных погружных дренажных насосов снабжены системами очистки, позволяющими снижать вероятность засорения и повреждения устройств, что во многом увеличивает их срок эксплуатации.
Также эффективно использовать дренажные насосы для дачи при откачке воды из бассейнов, искусственных водоемов, они вполне пригодятся для полива и снабжения водой дач и загородных домов.

Выбрать дренажный насос в интернет-магазине «Море тепла» Пермь.