Канализационная насосная система, предназначение и принцип работы

В стандартной канализационной коммуникации сток отходов происходит естественным образом. Процесс обеспечивается посредством создания перепадов высот источника и приемника. Порой в оборудовании магистрали нет возможности обеспечить такие условия. В таком случае для монтажа системы необходимо применить канализационную насосную станцию Это устройство обеспечит эффективное перемещение сточных вод, исключит их проникновение в грунт. Такие  станции различаются:
  • размерами,
  • мощностью,
  • предназначением.
Это может быть полноценный очистной комплекс, обслуживающий производственное предприятие, или компактное устройство, предназначенное для одной душевой кабины или унитаза.

Оборудование отличается не только размерами, но и особенностями канализационных конструкций. Но все КНС обязательно оснащаются емкостями и насосами. Сточные воды естественным путем стекают в резервуар, устройство перекачивает их в систему, ведущую к общему приемнику канализации.

КНС или канализационные насосные станции, используемые коммунальными предприятиями, оснащаются несколькими насосами. В бытовых станциях, которым не приходится выполнять больших объемов работ, может быть один перекачивающий механизм. Нередко такие модели дополняются режущими устройствами для измельчения отходов, исключения образования засора в системе.

Емкость станции герметичная, не позволяющая отходам проникать в грунт. Благодаря давлению, созданному насосами, стоки проникают в трубопровод. Следующим этапом является распределительная камера, из которой канализационные отходы поступают на очистку. Все процессы станции автоматизированы. По информации датчиков система:
  • включает насос перекачки при заполнении емкости;
  • подключает резервный перекачивающий механизм при повышенной нагрузке;
  • включает аварийный сигнал при появлении нарушений.

Канализационные насосные станции WILO

Одним из лидеров мирового рынка в этой категории является немецкая компания WILO. Этот бренд поставляет на рынок полный модельный ряд устройств. В ассортименте продукции:
  • мощные шахтные установки для крупных канализационных систем;
  • профессиональные установки для автономных магистралей домов, коттеджей, коммерческих заведений;
  • бытовые канализационные насосы, оснащенные режущим измельчителем;
  • санитарные устройства для дома, дачи.
Установки WILO, предназначены для бытового применения, обладает компактными габаритами, можгут монтироваться в стене или на ее поверхности, возле нее, углубляется на 30 сантиметров. Устройства полностью готовы к эксплуатации. Они используется при оборудовании саун, душевых кабин, туалетов, где нет возможности воспользоваться перепадом высот, обеспечить естественное удаление отходов в канализационную систему.

В нашей компании Вы можете выбрать и выгодно купить канализационную насосную станцию Wilo